Вычисли наиболее рациональным способом: 1 9/14 * 12,8 - 5,8 * 1 9/14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

1 9/14 * 12,8 - 5,8 * 1 9/14=1 9/14*(12,8-5,8)=(1 9/14)*(7)=((1*14+9)/14)*7=(23/14)*7=23*7/14=23/2=11,5

Ответ:11.5