5*(х-2)+х=4х+6 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Данил.
5(x-2)+x=4x+6
5x-10+x=4x+6
2x=16
x=8
Отвечает Тимофієв Влад.
5×(x-2)+x=4x+6
5x-10+x=4x+6
5x+x-4x=6+10
2x=16
x=16:2
x=8
____________
Проверка:
5×(8-2)+8=4×8+6
38=38