Упростить выражение Д)p(p^2-2a)+a(2p-a^2) Е)x(x^3 +x^2+x)-(x^3+x^2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
Д) p (p² - 2a) + a (2a - p²) = p (p² - 2a) - a (p² - 2a) = (p - a)(p² - 2a)
E) x (x³ + x² + x) - (x³ + x² + x) = (x - 1)(x³ + x² + x)