Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 4, 5, 6, 7, 8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Имеем 5 различных чисел.Из них выбираем 3 различные цифры:

A_5^3=5\cdot 4\cdot 3=60