[Помогите ребята подарю монеты]Помогите решить Модули Неравенст 1. |x|+|x-2|<(либо равно) 2 2.

|7-3x|<9 3. |x^2-4x+4|>(либо равно) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
1.
IxI+Ix-2I≤2
Раскрываем модули, получаем систему уравнений:
-x-x+2≤2   -2x≤0   I÷(-2)   x≥0  ⇒   x=0 
x-x+2<0   2<0   x∉
x+x-2≤2   2x≤4   x≤2  ⇒    x=2.
2.
I7-3xI<9 
Раскрываем модуль, получаем систему неравенств:
7-3x<9       3x>-2    x>-2/3
-7+3x<9     3x<16   x<16/3   ⇒
x∈(-2/3;16/3),
3.
Ix²-4x+4I≥1
I(x-2)²I≥1
(x-2)²≥1
x²-4x+4≥1
x²-4x+3≥0   D=4
(x-3)(x-1)≥0
-∞_____+______1______-______3______+______+∞
x∈(-∞;1]U[3;+∞).