два парохода вышли из порта,следуя один на север,другой на запад.скорости их равны соответственно

15 км/ч и 20 км/ч.какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.
Судя по движению катеров они представляют собой прямоугольный треугольник. Где путь 1 и 2 парохода - катеты, а расстояние между ними гепотинуза.
1) 15*2=30 км прошел 1 парохода за 2 часа
2) 20*2=40 км прошел 2 парохода  за 2 часа
3) √(30²+40²)=50 км расстояние между пароходами

Ответ 50 км