# Ребят Спасайте # Автомобилист должен был проехать расстояние в 600 км за три дня. В первый день

он проехал 45% это пути, а во второй день 2/3 оставшегося пути. Сколько км проедет Мотоциклист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
1) 600*45%:100%=270 (км) - проехал мотоциклист за первый день
2) 600-270=330 (км) - осталось проехать
3) 330*2:3=220 (км) - проехал мотоциклист за второй день
4) 330-220= 110 (км) - проехал мотоциклист за третий день