Упрастите выражение а) (1-2х-3х^2)+(-х^2+2х+1) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

(1-2х-3х²)+(-х²+2х+1) = 1-2х-3х²-х²+2х+1 = 2 - 4x² = 2(1-2x²)