В корзине 12 жёлтых мячей. Зелёных на 5 меньше, чем жёлтых. А синих на 9 больше, чем зелёных.

Сколько мячей в корзине? Каких мячей больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
1) 12 - 5 = 7(мячей) зелёных
2) 7 + 9 = 16 (мячей) синих
3) 12 + 7 + 16 = 35(мячей) всего в корзине
4) 16 - 12 =(на) 4 мяча синих больше, чем жёлтых
5) 16 - 7 = (на) 9 мячей синих больше, чем зелёных
Ответ: 35 мячей всего в корзине; больше всех синих мячей;
          на 4 мяча синих больше,чем жёлтых; на 9 мячей синих
          больше, чем зелёных.