стоимость авиабилета на самолёт,следующим рейсом Челябинск-Москва, - 3500 рублей,на покупку

авиабилета детям школьного возраста предоставляется скидка 20 %. Сколько рублей будут стоить авиабилеты на этот рейс для группы туристов,состоящей из двух взрослых и семи школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.

два взрослых : 3500х2=7000руб.

один детский: 3500х0.8=2800руб.

7 детских: 7х2800=19600руб.

сумма детских и взрослых - 7000+19600=26600руб. ОТВЕТ: 26600руб.

Отвечает Полонянкина Ксюша.

для двух туристов цена билета будет 3500*2=7000рублей, а для 7 школьников сначало найдем скидку 3500*0,8=2800-цена с одного школьника, а для 7 школьников цена билета будет равна 2800*7=19600рублей , общая цена =19600+7000=26600рублей