Масса первого тела в 4 раза больше массы второго. Сравните силы тяжести, действующие на эти тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулова Камилла.
Fт=mg
m1=4m2
значит F1=m1g
F2=4m1g
делим друг на друга получается
что F1/F2=1/4 , т.е 4F1=F2
F2 больше F1 в 4 раза