Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (2а-9b)-(4a+3b)+20b; б) 18a-(3a-7b)+(-4a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.

а). 2a-9b-4a-3b+20b= -2a+8b; б). 18a-3a+7b-4a+2b=11a+9b.

0 1
Отвечает Данилова Лера.

а). 2a-9b-4a-3b+20b= -2a+8b; б). 18a-3a+7b-4a+2b=11a+9b.

1 0