1)ведро имеет форму усеченного конуса диаметры оснований которого 36см и 20см а образующая 17 см .

Сколько краски нужно для покраски с обеих сторон такого ведра если на 1кибический метр поверхности требуется 200г краски??? ответ должен 320г 2) диаметр основания конуса 6м. Найдите площадь сечения конуса плоскостью перпендикулярной высоте конуса и проходящей через ее середину . ответ должен 4/9piкубических метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

1) Не бывает 1 кубического метра поверхности, неверные данные. А так считаем площадь поверхности ведры по формуле S=π(a+b)*l+S₂, где a - радиус большего основания, b- радиус меньшего основания l образующая, S₂ - площадь меньшего основания (большое не берем,т.к. это ведро).S=π(18+10)*17+100π=576π. Покраска с обеих сторон =>S=1152π см²=0,1152π м². Дальше можно решить,если числа правильные.

2)Опять, площадь не измеряется в кубических метрах.

Это сечение  - круг, причем радиус в 2 раза меньше радиуса основания, т.е. r=R/2=D/4, r -радиус сечения,R -радиус основания,D -диаметр основания.

r=6/4=1.5

Площадь сечения равно πr² или 9/4π