Помогите решить.6x^2-7x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
6x²-7x+1=0
D=(-7)²-4·6=49-24=25 > 0 значит, ур-ние имеет два корня
х₁=(7+√25)/2·6=12:12=1
х₂=(7-5)/12=2/12=1/6

Отвечает Якунин Дима.
6x²-7x+1=0
D=b²-4ac=49-24=25
√25=5
x1=(-b+√D)÷2a=12÷12=1
x2=(-b-√D)÷2a=2/12=1/6