Вычислите: соs 630 градусов -sin 1470 градусов - сtg 1125 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Cos630=cos(720-90)=cos(-90)=cos90=0
sin1470=sin(360.4+30)=sin30=1/2
cotg 1125=cotg(6.180+45)=cotg45=1

cos630-sin1470-cotg1125=0-1/2-1=-3/2 = -1,5