Дано an..вычислите СУММУ 5 членов, если а7=-30, d=-4 На сегодня последнее)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.

a7=a1+6d
-30=a1-24
a1=-6
S5=(2*(-6)-4(5-1)*5)/2 
S5=(-12-16)*5/2 
S5= -70