Упростите выражение а)(a-b)2-a(a+b2) б )4c(c-2)-(c-4)2 7 класс Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
А) (a - b)² - a(a + b²) = a² - 2ab + b² - a² - ab² = b² - 2ab - ab²
б) 4c(c - 2) - (c - 4)² = 4c² - 8c - (c² - 8c + 16) = 4c² - 8c - c² + 8c - 16 = 3c² - 16