квадрат и прямоугольник имеют равные площади найдите периметр прямоугольника если сторона квадрата

12м а ширина прямоугольника равна 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинина Яна.
S=a*a=12*12=144 м² - площадь квадрата
144:8=18 м - ширина прямоугольника
P=2*(a+b)=2*(18+8)=52 м - периметр прямоугольника