Через первую трубу бассейн можно наполнить водой за 3 ч, а через вторую - за 6 ч. Сначала 2 ч была

открыта первая труба, потом её закрыли, но открыли вторую. За сколько часов был наполнен бассейн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

Ответ:

За 4 часа

Объяснение:

1) 1 : 3=1/3(часть) - бассейна заполняется через первую

                              трубу за  1 час

2) 2*1/3 = 2/3(части) - бассейна  наполняются через первую

                              трубу за 2 часа

3) 1 - 2/3 = 1/3 (часть) - бассейна осталось наполнить

4) 1 : 6 = 1/6(часть) - бассейна наполняется через вторую

                                 трубу за 1 час

5) 1/3 : 1/6 = 1/3 * 6/1 = 2(ч) - работала вторая труба      

6) 2 + 2 = 4(ч) - за это время бассейн был наполнен