1) Найдите значение выражения -1,5·3,3-6,72:3,2 2) Вычислите -4 2/3·(-1 2/3:(-1 1/6) -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.
1) Найдите значение выражения -1,5·3,3-6,72:3,2=-4,9-2,1=-7
2) Вычислите -4 2/3·(-1 2/3:(-1 1/6) -7)=
=-14/3*(-5/3*(-6/7)-7)=-14/3*(10/7-7)=
=14/3*(10/7-6 7/7)=-14/3*(10/7-5 14/7)=
=-14/3*(-5 4/7)=-14/3*(-39/7)=26