В столовую привезли 120кг картошки по 20кг в каждом ящике и 70кг моркови по 10кг в ящике.Сколько

всего ящиков овощей привезли в столовую? Запиши решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Узнаем по сколько ящиков картошки и морковки 
120:20=6 ящиков картошки привезли
70:10=7 ящиков морковки привезли
6+7=13 ящиков всего
Ответ:13ящиков
Отвечает Шандренко Денис.
120:20=6 (ящ) картошки
70:10=7 (ящ) морковки
60+7=13 (ящ)
Ответ 13 ящиков привезли