-2/5x+6=1/2(x-1)помогите,пожалуйста,решить.почему-то запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
-4x+60=5x-5
9x=65
x=  \frac{65}{9}
x=7  \frac{2}{9}
Отвечает Тютенкова Дарья.
-2/5x+6=1/2(x-1)
-2/5x+6=1/2x-1/2
-2/5x-1/2x=-0.5-6
-0.4x-0.5x=-6.5
-0.9x=-6.5
x=7.2(2)