5х-(2х-3у) (6a-2b)-(5a+3b) (4x+2)+(-x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
Пошаговое объяснение:

\bf 1) \tt 5x - (2x - 3y) = 5x - 2x + 3y = 3x + 3y

\bf 2) \tt (6a - 2b) - (5a + 3b) = 6a - 2b - 5a - 3b = a - 5b

\bf 3)\tt(4x + 2) + ( - x - 1) = 4 x + 2 - x - 1 = 3x + 1