Привидите дроби к общему знаминаьелю:а7/8и1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

21\24 и 2\24

Объяснение:

Найдем нок(8:12) = 24

Найдем дополнительные множители 3 и 2

7*3\8*3= 21\24

1\12=1*2\12*2=2\24