Решите плиз : x(2x+3)-5(x (во 2 степени) - 3x) =3x (7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

раскрываем скобки

2х^2+3x-5x^2-15x=31x-3x^2

приводим подобные

-3x^2+18x=21x-3x^2

-3x^2 сокращаются,получается

18x-21x=0

-3x=0

x=0