Помогите решить задачу. Петя выпивает одну шестую часть пакета сока за 1 минуту вова одну вторую

часть а митя половину целого пакета какое количество сока мальчики выпьют за 4 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
1/6 × 4=4/6п 1/2×4=2п 4пол×4 =2п
Ответ: 4 и 4/6 пакета
Отвечает Кирилл Васильев.
1) 1/6+1/2+1/2=1 1/6 пакета сока выпивабт втроем за минуту 2) 1 1/6*4= 7/6*4=14/3= 4 2/3 пакета. Ответ: 4 2/3 пакетов сока