Помогите пожалуйста решить уравнение 2(x-3)-(4x+7)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
2(x-3)-(4x+7)=6
2x-6-4x-7=6
2x-4x=6+7+6
-2x=19
x=-9,5