Помогите, срочно y=3x^2+2x-5, найдите значение функции при х=-2/3. Найдите нули функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
Y=3x^2+2x-5
3*(-2/3)^2+2×(-2/3)-5=3*4/9-4/3-5=4/3-4/3-5=-5 (4/3 и -4/3 сокращаются)