Помогите пожалуйста решить уравнение 5/12(дробь) + x/6(дробь) = x/4(дробь) + 1/3 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
5/12 + х/6 = х/4 + 1/3
5/12 -1/3 = х/4- х/6   , умножим левую и правую часть уравнения на 12 
Получим : 5 - 4 = 3х - 2х
1 = х
х = 1
Проверка : 5/12 + 1/6 = 1/4 + 1/3 , умножим левую и правую часть уравнения на 12 .   5 + 2 = 3 + 4    ; 7 = 7