25^x-8*5^x+15=0 решите через логарифм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
5^2x - 8*(5^x) + 15 = 0
5^x = 3
log_5(5^x) = log_5 (3)
x1 = log_5 (3)
5^x = 5^1
x2 = 1