Саша может покрасить забор на даче за 10 часов. Если его будет красить Сергей, то он справится с

этой работой за 12 часов, а Толя покрасит его за 15 часов. За сколько времени они покрасят забор, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

10*12=120

120:15=8

Ответ:за 8 часов

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Если будут работать вместе, то их производительность 1/10 + 1/12 + 1/15 = 1/4 часть забора за 1 час.

Троим потребуется времени 1: 1/4 = 4 часа.