Найдите значение выражения. Корень шестой степени из 216 умножить на корень четвертой степени из 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.
Так как 216=6^3; 36=6^2; = (6^3)^(1/6)*(6^2)^(1/4)=6^(3/6)*6^(2/4)=6^(1/2)*6^(1/2)=6^1=6