поступивший в продажу в январе телефон стоил 1600 руб. в мае он стал стоить 1440 руб. На сколько

процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с января по май

Ответы на вопрос

Отвечает Садаева Малика.

1600-100%

1440-x%

x=90%

100%-90%=10%

ответ на 10 процентов

Отвечает Захаров Даник.

1600х/100=160
Нули сокращаются получилось: 16х=160
Найти х:х=160/16=10
Ответ :10%