Розв’язати рівняння: /-модуль /4х-2/=14


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

|4x-2|=14 
4x-2=14                  або            4х-2=-14
4x=14+2                                   4x= -14+2
4x=16                                      4x= -12
x=16/4                                       x=-12/4
x=4                                         x= -3

Відповідь: x=4; х=  -3

Отвечает Резщикова Настя.

| 4x - 2 | = 14
4x - 2 = 14 или -4x + 2 = 14
4x = 16 или 4x = -12
x = 4 или x = -3
Проверка:
1) x = 4
| 4 · 4 - 2 | = 14
| 14 | = 14
верно
2) x = -3
| 4 · (-3) - 2 | = 14
| -14 | = 14
верно
Ответ: 4; -3