Окружность вписана в правильный треугольник со стороной 4√3.Найти площадь круга,ограниченого этой

окружностью

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Аня.

Радиус вписанной окружности в правильный треугольник равен r = a/2√3
r = 4√3/2√3 = 2
Площадь круга равна:
S = πr² = π·2² = 4π.

Отвечает Данилин Иван.

R₃=a₃/2√3=4√3/2√3=2 
S=πr₃²=π*2²=4π