Радиус конуса 5 см, образующая 8 см. Найти боковую поверхность конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Эльдар.

Sбокповерхности конуса = \pi  RL
L это образующая
R это радиус
Подставляем
Sбок=5*8 \pi
S=40 \pi