Углы треугольника относятся как 1:7:12.найдите больший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Бахсихова Аружан.
1x+7x+12x=180°
20x=180°
x=9

1*9=9
7*9=63
12*9=108°самый большой из них 108°