Найдите градусные меры углов 1 и 2(соотвественно), если известно что угол 1/угол2=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.
∠1/∠2=3/7 = 3x /7x
3x+7x = 50 град
10x = 50 град
x = 5 град
углы
∠1= 3*5= 15 град
∠2= 7*5 = 35 град