Решите уравнения, разложив его левую часть на множители: a)(3x+4)*x+(2-x)*x=0 б)100x^2-20x+1=0

в)x^2+4x+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.
(3x+4)\cdot x+(2-x)\cdot x=0\\
3x^2+4x+2-x^2=0\\
2x^2+6x=0\\
2x(x+3)=0\\
2x=0\\
x_1=0\\
x+3=0\\
x_2=-3\\\\\\
100x^2-20x+1=0\\
(10x-1)^2=0\\
10x-1=0\\
10x=1\\
x=0,1\\\\\\
x^2+4x+3=0\\
(x+4)(x+1)=0\\
x+4=0\\
x_1=-4\\\\
x+1=0\\
x_2=-1