{ 5x-4y=1 Решите способом сложения2x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
{5x-4y=1
2х-у=4/*(-4)
{5x-4y=1
-8x+4y=-16
-3x=-15/:(-3)
х=5
найдем у
5*5-4у=1
-4у=1-25
у=6