СРОЧНО!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТО НЕРАВЕНСТВО!!!! НЕРАВЕНСТВО НУЖНО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ

АЛГОРИТМА! (ДАН В ФАЙЛЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1) x^{2}+2x+4 = 0

D = 4-14=-10<0 - дискриминант меньше нуля. Значит, парабола не пересекает ось ОХ, а значит, корней уравнения нет.

Парабола находится по одну сторону от оси ОХ, осталось понять по какую. Подставим вместо х любую точку, например 0. Получим 4, значит, парабола лежит выше оси ОХ, тогда она никак не может быть меньше нуля, а значит, решений неравенства нет.