Три чесла в сумме составляют 188.Первое число составляет 76%от второго,а третье число в 2 раза

больше второго.найдите второе число

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.

Х - 1 число
у - 2 число
z - 3 число
x+y+z=188
x=0,76y
z=2y
решаем систему, подставляем все в 1 уравнение
0,76y+y+2y=188
3,76y=188
y=50
z=2y=100
x= 38

Отвечает Гаглоева Арина.

Пустьx - второе число.⇒
0,76*x+x+2*x=188
3,76x=188
x=50.