Решите пожалуйста все,я проверяю себя,и мне нужны правильные ответы. Очень нужно и срочно!!!

Пожалуйста! "Линейные уравнения"

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
1) 5,6-7(0.8x+1)=14-5.32x
5.6-5.6x-7=14-5.32x
-5.6x+5.32x=14-5.6+7
-0.28x=15.4
x= -55
Ответ: -55

2) 3c+26=14
3c=14-26
3c=-12
c=-4
Ответ: -4

3) 2x+3  +   2-3x =2.1(6)
       2            3
2.1(6)= 216 -21 = 195 = 39 
                   90        90    18
2x+3  + 2-3x = 39
   2           3      18
9(2x+3)+6(2-3x)=39
18x+27+12-18x=39
0x+39=39
0x=39-39
0x=0
x - любое число
Ответ: бесконечно много решений.

4) 5,4 : 2,4=х : 1,6
2,4х=5,4*1,6
х= 5,4*16
      2,4
х=3,6
Ответ: 3,6

5) х  -   х+8  = 3х+2 - х+11
    3        6        9         6
Ответ: последний вариант (нет решений)

6)  а  +2  =   а+42
     6              42
а= -7
Ответ:  -7

7) 1,1-0,2х=-1,1
х=11
Ответ: 11

8) 0,5b-0.2=-5.7
b= -11
Ответ: -11

9) х+8  =   х+4
      12       60
х=-9
Ответ: -9

10. (3 19/22 +х) : 4 1/5 =5
х=17 3/22
Ответ: 17 ³/₂₂