Кусок полотна в 128 м надо разрезать на две части так, чтобы длина первой части была на 12 м больше

другой. Сколько метров полотна будет в каждой части? Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.
Х- длина одной части
Х+12  - длина другой части

Х+(Х+12)=128
2Х+12=128
2Х=114
Х=57 м длина одной части
57+12= 69 м длина другой