Автобус должен был проехать 280 км. Проехав 3/7 этого расстояния, автобус увеличил свою скорость на

20 км / ч. Найдите скорость автобуса на каждом участке движения, если на весь путь было потрачено 4 часа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
1)280*3/7=40*3=120 км - проехал сначала.
2)280-120=160 км - проехал потом.
Дальше ответ во вложении.....