корень из 3 умножить (tgx-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

произведение = 0 когда один из множителей =0

значит tg(x)=1 =>

x= п/4 + пk,k-целое

Отвечает Миронова Вика.

т.к. уравнение =0, либо первый множитель =0 (\sqrt{3}), либо второй - (tgx-1).  \sqrt{3}\neq 0 => tgx-1=0

tgx=1

x= п/4+пk? k-целое