Разложите на множители 81x-x пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

81х-х^3=х(81-x^2)=x(9-x)(9+x)

Отвечает Валиев Сайгид.

81х³ - х = х(81х² - 1) = х(9х - 1)(9х + 1)