Решите уравнение: 2/х-3=х+5/х^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

 \frac{2}{x-3} = \frac{x+5}{x^2-9}
 \frac{2(x+3)}{(x-3)(x+3)} - \frac{x+5}{(x-3)(x+3)} =0
 \frac{(2x+6)-(x+5)}{(x-3)(x+3)} =0
 \frac{x-1}{(x-3)(x+3)} =0
x-1=0
x=1