Материальная точка движется прямолинейно по закону s(t)=t^2-3t+4 найдите кинетическую энергию точки

(Ek=mv^2/2) если она двигалась 5 с и ее масса равна 23 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

s(t)=t^2-3t+4 

Скорость равна

v(t)=v'(t)=2t-3

v(5)=2*5-3=7

E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{23*7^2}{2}=562,5