При каких значениях X значение дроби 2-x/4 больше значения дроби 14-x/2 ? СРОЧНО заранее СПАСИБО !


Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

 \frac{2 - x}{4}  >  \frac{14 - x}{2}
умножаем всё на 4 , что бы избавиться от дроби
 \frac{4(2 - x)}{4}  >  \frac{4(14 - x)}{2}
Сокращаем
2 - x > 2(14 - x)
2 - x > 28 - 2x
Переносим известное в одну сторону а х в другую
х>26
Ответ: если х>26